Kontakt

A. Schweiger GmbH

Ohmstr. 1

D-82054 Sauerlach

 

Telefon: +49 (0)8104 897-0

Fax: +49 (0)8104 897-90

E-Mail:  info@schweiger-group.de

Schweiger Produktion GmbH

Ernst-Abbe-Str. 5

D-71093 Weil im Schönbuch

 

Telefon: +49 (0)7157 5340-0

Fax: +49 (0)7157 5340-99

E-Mail:  info@schweiger-group.de

Schweiger Montage GmbH

Ohmstr. 1

D-82054 Sauerlach

 

Telefon: +49 (0)8104 897-0

Fax: +49 (0)8104 897-90

E-Mail:  info@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

 

 

 

Paul Illenberger

Leiter Vertrieb

Telefon: +49 7326 – 921819

Mobil: +49 171 – 732 03 37

E-Mail: paul.illenberger@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

PLZ-Bereich 0,1,2,3,4,5,6

 

Lothar Dicke

Mobil: +49 171 – 927 49 88

E-Mail: lothar.dicke@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

PLZ-Bereich 70-75/77-79

 

Harald Seebich

Telefon: +49 7153 -550 263

Mobil: +49 171 – 732 03 35

E-Mail: harald.seebich@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

PLZ-Bereich 80-85

 

Andreas-Gorldt

Andreas Gorldt

Mobil: +49 171 – 732 03 36

E-Mail: andreas.gorldt@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

PLZ-Bereich 86-89

 

Stephan Bernlöhr

Telefon: +49 8104 897 67

Mobil: +49 171 – 40 02 458

E-Mail: stephan.bernloehr@schweiger-group.de

Vertrieb Aussendienst

PLZ-Bereich 0/90-92/95-97

 

Norman-Reuter

Norman Reuter

Mobil: +49 171 – 733 62 46

E-Mail: norman.reuter@schweiger-group.de

Key Account

 

 

Stefan Heigl

Telefon: +49 8104 – 897-107

Mobil: +49 151 – 51 107 116

E-Mail: stefan.heigl@schweiger-group.de

Vertrieb Werkzeugtechnik –
Aussendienst

 

Schulmann-Wilhelm

Wilhelm Schulmann

Telefon: +49 8104 – 897-47

Mobil: +49 151 – 62 800 397

E-Mail: wilhelm.schulmann@schweiger-group.de

Vertrieb Werkzeugtechnik –
Aussendienst

 

IMG_9553sw_web

Thomas Jost

Telefon: +49 8104 – 897-104

Mobil: +49 160 – 7067 407

E-Mail: thomas.jost@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

 

Petra-Kleiss

Petra Kleiß

Telefon: +49 8104 – 897-35

E-Mail: petra.kleiss@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

 

hadamczyk_7413

Christine Hadamczyk

Telefon: +49 8104 – 897-102

E-Mail: christine.hadamczyk@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

 

IMG_5286

Julia Pröls

Telefon: +49 8104 – 897-101

E-Mail: julia.proels@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

 

Sonja Schatz

Telefon: +49 8104 – 897-66

E-Mail: sonja.schatz@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Vertriebsinnendienst

 


Ramona Ulze

Telefon: +49 8104 – 897-100

E-Mail: ramona.ulze@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Vertriebsinnendienst

 

Caroline Felbinger

Telefon: +49 8104 – 897-37

E-Mail: caroline.felbinger@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Leiter Vertriebsinnendienst

 


Stefan Heigl

Telefon: +49 8104 – 897-107

E-Mail: stefan.heigl@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Bereichsleiter


Peter-Huck-Schweiger-200x200

Peter Huck

Telefon: +49 8104 897-48

Mobil: +49 171 732 03 38

E-Mail: peter.huck@schweiger-group.de

Entwicklung und Konstruktion
Projektleiter

 

Florian Knapp

Telefon: +49 8104 897-58

E-Mail: florian.knapp@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

 

 

Alexander Dénes

Telefon: +49 8104 897-106

E-Mail: alexander.denes@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

 

pfeffing-theresa

Theresa Pfeffing

Telefon: +49 8104 897-19

E-Mail: theresa.pfeffing@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

 

 

Hans Walser

Telefon: +49 8104 897-44

E-Mail: hans.walser@schweiger-group.de

Bereichsleiter
Industriemontagedienstleistung

 

Marco Kellner

Telefon: +49 8104 – 897-24

Mobil: +49 171 732 03 34

E-Mail: marco.kellner@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Industriemontagedienstleistung
Innendienst



Maximilian Papst

Telefon: +49 8104 – 897-34

E-Mail: maximilian.papst@schweiger-group.de

flagge_aus ÖSTERREICH

Vertrieb Aussendienst

Andreas-Gorldt

Andreas Gorldt

Mobil: +49 171 – 732 03 36

E-Mail: andreas.gorldt@schweiger-group.de


flagge_sui SCHWEIZ

Vertrieb Aussendienst

Lothar Dicke

Mobil: +49 171 – 927 49 88

E-Mail: lothar.dicke@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Vertriebsinnendienst

Caroline Felbinger

Telefon: +49 8104 – 897-37

E-Mail: caroline.felbinger@schweiger-group.de



 LUXEMBURG

 


flagge_usa USA

 


flagge_bra BRASILIEN

Vertrieb Aussendienst

Donat-Heimerl

Donat Haimerl

Telefon: +55 (11)5093 9211

Mobil: +55 (11) 8389 7746

E-Mail: donat.haimerl@schweiger-group.de


flagge_china CHINA

Vertretung vor Ort

 

CTM System Plastic & Metal Industrial Co., LTD

No. 3, 2nd Community Industrial Park

Daxiang Village

Ren He Town

Baiyun District

510470 Guangzhou, Guangdong

China

 

Dipl. Ing. (FH) Marco Grieser

Tel: +86 1360 2 731 732

Marketing / Leitung Marketing

Florian Schmidbauer

Telefon: +49 8104 – 897-78

E-Mail: florian.schmidbauer@schweiger-group.de

Marketing

Sonja Ehrlich

Telefon: +49 8104 – 897-39

E-Mail: sonja.ehrlich@schweiger-group.de