Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Albert Schweiger

albert.schweiger@schweiger-group.de

Geschäftsführung

Dr. Christoph Schweiger

christoph.schweiger@schweiger-group.de

Betriebsleiter Schweiger Produktion GmbH
Prokurist

Matthias Renz

matthias.renz@schweiger-produktion.de

Vertrieb Außendienst

Vertrieb Außendienst

Paul Illenberger
Leiter Vertrieb

Telefon:    +49 8104 897-49
Mobil:     +49 171 7320337
paul.illenberger@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 0/90-92/95-99

Norman Reuter

Telefon:    +49 8104 897-64
Mobil:     +49 171 7336246
norman.reuter@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 70-74

Harald Seebich

Telefon:    +49 8104 897-38
Mobil:     +49 171 7320335
harald.seebich@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 80-85/93-94 & Österreich

Andreas Gorldt

Telefon:    +49 8104 897-51
Mobil:     +49 171 7320336
andreas.gorldt@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
Werkzeugtechnik

Wilhelm Schulmann

Telefon:    +49 8104 897-47
Mobil:     +49 151 62800397
wilhelm.schulmann@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Key Account & USA

Stefan Heigl

Telefon:    +49 8104 897-107
Mobil:     +49 151 51107116
stefan.heigl@schweiger-group.de

Betriebsleitung / Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 34-36/50-69

Peter Wolfenstädter

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 171 7795023
peter.wolfenstaedter@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 20-33/37-49

Daniel Pieh

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 151 21253352
daniel.pieh@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
Brasilien

Donat Haimerl

Telefon:    +55 (11) 5093–9211
Mobil:     +55 (11) 8389 7746
donat.haimerl@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

Christine Hadamczyk

Telefon:    +49 8104 897-102
christine.hadamczyk@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

Petra Kleiß

Telefon:    +49 8104 897-35
petra.kleiss@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

Alexander Dénes

Telefon:    +49 8104 897-106
alexander.denes@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

Theresa Pfeffing

Telefon:    +49 8104 897-19
theresa.pfeffing@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

Hans Walser

Telefon:    +49 8104 – 897 - 44
hans.walser@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Vertriebsinnendienst

Caroline Felbinger

Telefon:    +49 8104 897-37
caroline.felbinger@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Sachbearbeitung

Yvonne Roseck

Telefon:    +49 8104 897-42
yvonne.roseck@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Key Account & USA

Stefan Heigl

Telefon:    +49 8104 897-107
Mobil:     +49 151 51107116
stefan.heigl@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Baugruppen

Geschäftsbereich Baugruppen
Bereichsleiter

Tino Fritzsche

Telefon:    +49 8104 897-27
tino.fritzsche@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Baugruppen
Kaufmännischer Innendienst

Wanda Hora

Telefon:    +49 8104 897-33
wanda.hora@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Industriemontagen

Geschäftsbereich Industriemontagen
Leitung

Marco Kellner

Telefon:    +49 8104 897-24
marco.kellner@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Automation

Entwicklung & Konstruktion
Projektleiter

Florian Knapp

Telefon:    +49 8104 897-58
florian.knapp@schweiger-group.de

Marketing

Marketing

Sonja Ehrlich

Telefon:    +49 8104 897-39
sonja.ehrlich@schweiger-group.de

Marketing
E-Commerce

Alexander Dénes

Telefon:    +49 8104 897-106
alexander.denes@schweiger-group.de

Vertrieb Rodgau

Betriebsleitung / Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 34-36/50-69

Peter Wolfenstädter

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 171 7795023
peter.wolfenstaedter@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 20-33/37-49

Daniel Pieh

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 151 21253352
daniel.pieh@schweiger-group.de

Vertrieb Innendienst Rodgau

Ralf Drnek

Telefon:    +49 6106 26849-0
ralf.drnek@schweiger-group.de

Vertrieb Innendienst Rodgau

Susanne Theile

Telefon:    +49 6106 26849-0
susanne.theile@schweiger-group.de

Vertrieb Innendienst Rodgau

Marvin Müller

Telefon:    +49 6106 26849-0
marvin.mueller@schweiger-group.de

Kontakt

Zentrale

Telefon:    +49 8104 897-0
info@schweiger-group.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

Bedingungen