Kontakt

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Zentrale

Telefon:    +49 8104 897-0
info@schweiger-group.de

Alle Ansprechpartner

Bedingungen

Ihre Ansprechpartner
 

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Dr. Christoph Schweiger

christoph.schweiger@schweiger-group.de

Geschäftsführung

Albert Schweiger

albert.schweiger@schweiger-group.de

Betriebsleiter Schweiger Produktion GmbH
Prokurist

Matthias Renz

matthias.renz@schweiger-produktion.de

Vertrieb Außendienst

Vertrieb Außendienst

Paul Illenberger

Telefon:    +49 8104 897-49
Mobil:     +49 171 7320337
paul.illenberger@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 0/90-92/95-99

Norman Reuter

Telefon:    +49 8104 897-64
Mobil:     +49 171 7336246
norman.reuter@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 70-74

Harald Seebich

Telefon:    +49 8104 897-38
Mobil:     +49 171 7320335
harald.seebich@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
Werkzeugtechnik

Wilhelm Schulmann

Telefon:    +49 8104 897-47
Mobil:     +49 151 62800397
wilhelm.schulmann@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Key Account & USA

Stefan Heigl

Telefon:    +49 8104 897-107
Mobil:     +49 151 51107116
stefan.heigl@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 20-33/37-49

Daniel Pieh

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 151 21253352
daniel.pieh@schweiger-group.de

Vertrieb Außendienst
PLZ-Bereich 80-85/93-94 & Österreich

Julian Liebhart

Telefon:    +49 8104 897-0
Mobil: +49 171 7320336   
julian.liebhart@schweiger-group.de

 

Vertrieb Außendienst
Brasilien

Donat Haimerl

Telefon:    +55 (11) 5093–9211
Mobil:     +55 (11) 8389 7746
donat.haimerl@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

Christine Hadamczyk

Telefon:    +49 8104 897-102
christine.hadamczyk@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

Petra Kleiß

Telefon:    +49 8104 897-35
petra.kleiss@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Vertriebsinnendienst

Fatou Sene

Telefon:    +49 8104 897-30
fatou.sene@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

Theresa Pfeffing

Telefon:    +49 8104 897-19
theresa.pfeffing@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Distribution
Technischer Einkauf

Hans Walser

Telefon:    +49 8104 – 897 - 44
hans.walser@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Key Account & USA

Stefan Heigl

Telefon:    +49 8104 897-107
Mobil:     +49 151 51107116
stefan.heigl@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Vertriebsinnendienst

Matthias Kolb

Telefon:    +49 8104 897-74
matthias.kolb@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Kabelkonfektion
Sachbearbeitung

Yvonne Roseck

Telefon:    +49 8104 897-42
yvonne.roseck@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Baugruppen

Geschäftsbereich Baugruppen
Kaufmännischer Innendienst

Wanda Hora

Telefon:    +49 8104 897-33
wanda.hora@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Industriemontagen

Geschäftsbereich Industriemontagen
Industriemeister / Montageleiter

Marco Kellner

Telefon:    +49 8104 897-24
marco.kellner@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Automation

Entwicklung & Konstruktion
Projektleiter

Florian Knapp

Telefon:    +49 8104 897-58
florian.knapp@schweiger-group.de

Geschäftsbereich Automation
Konstruktion

Michael Killer

Telefon:    +49 8104 897-34
michael.killer@schweiger-group.de

Marketing

Marketing & Kommunikation
 

Lukas Obermeier 

Telefon:    +49 8104 897-41
lukas.obermeier@schweiger-group.de

Vertrieb Rodgau

Vertrieb Außendienst Rodgau
PLZ-Bereich 20-33/37-49

Daniel Pieh

Telefon:    +49 6106 26849-0
Mobil:     +49 151 21253352
daniel.pieh@schweiger-group.de

Technical Sales Specialist Rodgau

Ralf Drnek

Telefon:    +49 6106 26849-0
ralf.drnek@schweiger-group.de